Wimpelkette zur Geburt – wunderschöne Deko und ein tolles Geschenk

15. Juni 2022

Ein neues Familienmitglied kündigt sich an – gerade zu diesem Anlass möchte man den werdenden Eltern ein ganz besonders Geschenk machen. Karten und Alben wird oft für diesen Tag verschenkt und man wünscht sich selber das man etwas findet was Die Wimpelkette die Franka von @scrapgoere https://www.instagram.com/scrapgoere/ für dieses glückliches Ereignis gebastelt hat ist nicht nur ein zauberhaftes Geschenk sondern auch eine tolle Deko fürs Kinderzimmer.

Folgende Materialien wurden für die Wimpelkette verwendet:

Labelliebe – Allerlei https://www.creative-depot.de/stempel/alle-stempel/stempelset-labelliebe-allerlei?number=CD-St-627
Labelliebe – Geburtstag https://www.creative-depot.de/stempel/alle-stempel/stempelset-labelliebe-geburtstag?number=CD-St-635
Labelliebe – Alles Liebe https://www.creative-depot.de/stempel/alle-stempel/stempelset-labelliebe-alles-liebe?number=CD-St-629
DL – Positive Worte groß https://www.creative-depot.de/stempel/alle-stempel/stempelset-designline-positive-worte-gross
Noch mehr herzliche Grüße https://www.creative-depot.de/stempel/alle-stempel/stempelset-noch-mehr-herzliche-gruesse?number=CD-St-029
Fotobuch Baby Motive https://www.creative-depot.de/stempel/alle-stempel/stempelset-fotobuch-baby-motive?number=CD-St-384
Treebird – Hallo Baby https://www.creative-depot.de/stempel/alle-stempel/stempelset-designlinie-hallo-baby
Bärige Weihnachten  https://www.creative-depot.de/stempel/alle-stempel/stempelset-baerige-weihnachten?number=CD-St-662
Baby Set Hase https://www.creative-depot.de/stempel/alle-stempel/stempelset-baby-set-hase
Zum Baby https://www.creative-depot.de/stempel/alle-stempel/stempelset-zum-baby
Babybanner   https://www.creative-depot.de/stempel/alle-stempel/stempelset-baby-banner

Und aus dem eigenen Bestand von Franka:
• Grüße mit Herz
• Bookcase Builder (alt)
• Stanze Der richtige Dreh
• Stanze Basic- Bordüren

inspirationen fb mittwoch bild i

 

inspirationen fb mittwoch bild ii

 

inspirationen fb mittwoch bild iii

 

inspirationen fb mittwoch bild iv

 

inspirationen fb mittwoch bild v

 

inspirationen fb mittwoch vi

 

inspirationen fb mittwoch vii

 

Dieser Beitrag ist von Christiane
Teile ihn gern in den sozialen Medien.